将棋倶楽部24主催リレー将棋大会
5JKチーム成績

※最近の大会ほど、上に配置しています。

第21回大会(2016年)

参加28チーム:大会ホームページ

チーム名 メンバー 予選(2勝通過、2勝敗退) 本戦(シはシード) 備考
1回戦2回戦3回戦 1回戦2回戦3回戦 準々決勝 準決勝決勝
5JKTeamA WhiteWizard(1338)
ko-tan(911)
kotarounr(792)(非会員)
bururutti-2(522)
予選敗退

第20回大会(2015年)

参加35チーム:大会ホームページ

チーム名 メンバー 予選(2勝通過、2勝敗退) 本戦(シはシード) 備考
1回戦2回戦3回戦 1回戦2回戦3回戦 準々決勝 準決勝決勝
5JKTeamC WhiteWizard(1146)
nocria(1454)
saiiti(2063)
malio1119(1458)
予選敗退

第19回大会(2014年)

参加40チーム:大会ホームページ

チーム名 メンバー 予選(2勝通過、2勝敗退) 本戦(シはシード) 備考
1回戦2回戦3回戦 1回戦2回戦3回戦 準々決勝 準決勝決勝
5JKTeamC WhiteWizard(1315)
nocria(1527)
seven power(857)
super doctor k(2621)
予選敗退

第18回大会(2013年)

参加53チーム:大会ホームページ

チーム名 メンバー 予選(2勝通過、2勝敗退) 本戦(シはシード) 備考
1回戦2回戦3回戦 1回戦2回戦3回戦 準々決勝 準決勝決勝
5JKTeamA saiiti(2112)
MAT_FIBER(1600)
r.yoshi(943)
seven power(667)
予選敗退
5JKTeamC taniyandayo(1497)
nocria(1424)
brianstime88(1401)
WhiteWizard(1358)
予選敗退

第17回大会(2012年)

参加59チーム:大会ホームページ

チーム名 メンバー 予選(2勝通過、2勝敗退) 本戦(シはシード) 備考
1回戦2回戦3回戦 1回戦2回戦3回戦 準々決勝 準決勝決勝
5JKTeamA kurikuri750(1086)
taniyandayo(1337)
saiiti(2103)
nocria(1379)
予選敗退
5JKTeamB r.yoshi(880)
cemedine(727)
WhiteWizard(1291)
MAT_FIBER(1560)
予選敗退

第16回大会(2011年)

参加70チーム:大会ホームページ

チーム名 メンバー 予選(2勝通過、2勝敗退) 本戦(シはシード) 備考
1回戦2回戦3回戦 1回戦2回戦3回戦 準々決勝 準決勝決勝
5JKTeamA saiiti(2182)
field of heaven(2204)
abusin(536)
tuseyusa(1358)
□(不戦勝) 予選敗退
5JKTeamB MAT_FIBER(1531)
tokotoi(1514)
WhiteWizard(1284)
Stuki Jiro(1514)
予選敗退
5JKTeamC kouki3110(1218)
Shuichi-Y(1606)
taniyandayo(1410)
nocria(1365)
予選敗退

第15回大会(2010年)

参加78チーム:大会ホームページ

チーム名 メンバー 予選(2勝通過、2勝敗退) 本戦(シはシード) 備考
1回戦2回戦3回戦 1回戦2回戦3回戦 準々決勝 準決勝決勝
5JKTeamA taiga-su(780)
super doctor k(2516)
nakayuuki(2062)
horidashido(1022)
ベスト16
5JKTeamB saiiti(2094)
Stuki Jiro(1303)
MAT_FIBER(1306)
ikjmyh(1320)
予選敗退
5JKTeamC kouki3110(1257)
taniyandayo(1213)
nocria(1480)
Shuichi-Y(1300)
予選敗退

第14回大会(2009年)

参加79チーム:大会ホームページ

チーム名 メンバー 予選(2勝通過、2勝敗退) 本戦(シはシード) 備考
1回戦2回戦3回戦 1回戦2回戦3回戦 準々決勝 準決勝決勝
5JKTeamA taiga-su(749)
super doctor k(2529)
nakayuuki(1886)
horidashido(1094)
優勝
5JKTeamB MAT_FIBER(1044)
Stuki Jiro(1037)
ikjmyh(1167)
taotaku(1883)
予選敗退
5JKTeamC kouki3110(1219)
taniyandayo(1061)
Shuichi-Y(1297)
nocria(1514)
ベスト16
5JKTeamD t-minato(530)
azarashi_5(508)
mikimoto-jaou(552)
kurikuri750(765)
予選敗退

※大会時の24トップページ (準決勝当日決勝当日決勝翌日

第13回大会(2008年)

参加74チーム:大会ホームページ

チーム名 メンバー 予選(2勝通過、2勝敗退) 本戦(シはシード) 備考
1回戦2回戦3回戦 1回戦2回戦3回戦 準々決勝 準決勝決勝
5JKチームA taiga-su(777)
super doctor k(2666)
saiiti(2059)
zinx24(783)
ベスト32
5JKチームB t-minato(346)
Stuki Jiro(955)
MAT_FIBER(802)
mikazuki501(635)
予選敗退
5JKチームC kouki3110(1062)
Shuichi-Y(1178)
taniyandayo(971)
nocria(1502)
ベスト32

第12回大会(2007年)

参加94チーム:大会ホームページ

チーム名 メンバー 予選(2勝通過、2勝敗退) 本戦(シはシード) 備考
1回戦2回戦3回戦 1回戦2回戦3回戦 準々決勝 準決勝決勝
24サークル5JK taiga-su(1030)
super doctor k(2250)
horidashido(739)
saiiti(1923)
予選敗退

トップへ戻る