ウカガカーニバル 2007

スケジュール

ウカガカーニバル 2007の全てのスケジュールは終了いたしました。
 →後夜祭スレッド

ページ先頭へ

運営からのお知らせ

ウカガカーニバル案内ゴースト

ウカガカーニバルに興味を持ったけれど、そもそも「伺か」がどういうものかわからない。
ゴーストにもお祭りを案内してほしい。
そんな方のために、ウカガカーニバルは案内ゴーストをご用意しました。
ダウンロードはこちらからよろしくお願いいたします。

飛び入り賞参加基準について

飛び入り賞参加を考えているゴーストデベロッパーの方へ お読みいただけると幸いです

運営スレッドで出た意見についてまとめました。

ページ先頭へ

イベントの概要

「ウカガカ」「伺か」って、何?

あなたの人生をちょっとだけ楽しくするかもしれないアプリケーションソフト。
デスクトップに登場する「ゴースト」(キャラクター)たちは千差万別。きっとお気に入りのゴーストが見つかるはず。
すぐに試してみたい方はウカガカーニバル案内ゴーストの導入をお勧めします。
くわしい導入サイトは「Disc-2 伺かとは?」をご覧ください。

「ウカガカーニバル」って、何?

あなたのお気に入りの伺かゴーストに、想いの丈をぶつける場です。
もっと沢山の人に知ってほしい! どこが好きなのか語りたい! 絵を描きたい、小説を書きたい! 「好き」を表したい!
伺かを愛する全ての人に参加してもらいたいイベントです。

スタッフへ連絡をとりたいとき

もどき内運営スレッドをご利用ください。http://nar.jpn.org/test/read.cgi/sakura/1191841918/l50

ご注意とお願い

サイトの内容は随時改定される可能性があります。
大幅な変更はまずありませんが、細部に関しては改定される可能性があります。あらかじめご了承下さい。

ページ先頭へ

レギュレーション

参加者全員に守ってほしいこと

いかなるときも、中傷・叩き・それに順ずる行為を行わない。

好きなゴーストを応援し、対戦するゴーストにも敬意を。そして、できれば興味をもってください。
万一そのような行為が見られたときも無視しましょう。
それを非難したり、応援をやめたり、相手側に投票したりするのは逆効果です。
相手側そんなことは望んでいません。

イベント進行概要

試合形式

各部門の16ゴーストについて、4人×4試合の予選にて、1位4人を選出します。
この予選の振り分けはプログラムによる完全ランダムで行います。
同点1位であった場合、複数ゴーストが決勝に進みます。
決勝戦で1位となったゴーストが、その部門の受賞ゴーストとなります。
試合で投票できる票数は、一試合につき一人一票です。

男性部門 予選:10月29日~11月1日、決勝:11月3日
新人部門 予選:11月5日~8日、決勝:11月10日
ソロ部門 予選:11月12日~15日、決勝:11月17日
一般部門 予選:11月19日~22日、決勝:11月25日
注) この日だけ日曜日となります

バトルロワイアル

男性部門、新人部門、ソロ部門、一般部門の4部門にエントリーされなかったゴーストも、たくさんの魅力を持っていることでしょう。
そんなゴーストたちを自由に応援してください。

以上4部門にエントリーされていないこと、現在web上で配布されていることが参加資格です。
バトルロワイアルは 11月27日・28日の2日間 に渡って開催され、1人1日1票を投じることができます。
2日それぞれで投票した場合、2票となりますが、どちらか1日で2票を投じることは出来ません。

飛び入り賞

ウカガカーニバルのフィナーレを飾るのが、この飛び入り賞です。

飛び入り賞は 11月30日・12月1日の2日間に渡って開催され、1人1日1票を投じることができます。
2日それぞれで投票した場合、2票となりますが、どちらか1日で2票を投じることは出来ません。
エントリーするゴーストは飛び入り賞の期間中に始めて公開され、該当スレッドに投下されたものとします。
投下形式はurlの表記です。作者サイト・アップローダーは問いません。

飛び入り賞参加を考えているゴーストデベロッパーの方へ お読みいただけると幸いです

投票形式

<<ゴースト名>> の形式で、指定された投票スレに書き込みをして投票します。(半角の不等号二つずつ)

なるべく使用している回線の形式(ダイヤルアップ、ISDN、ADSL、ケーブル、光回線など)を添えてください。
<<>>, << >>, ≪≫, 〈〈〉〉, 《》は集計プログラムの都合上、無効になります。

ゴースト名について、本サイトで使用されている以外の表記は無効になる場合があります。
(ただし、判別が容易なものはなるべく受け入れます。<<○○たん(さん)>> 程度ならまず有効です。)
投票スレッドの1レス目に登場ゴースト名の判例を示します。
誤字・誤植等も、判別できる範囲で有効になります。

ただし、再投票は行わないでください。訂正する場合は括弧無しでお願いします。
誤投稿は運営スレッドにレス番号を添えてご報告ください。
あからさまな多重投票、集団票は、原則として全て無効とします。

試合中のお願い

試合中の途中集計結果の発表、スタッフ以外の方による結果速報はご遠慮ください。
なるべく、名前だけや一行だけですまさず、そのゴーストに対する自分の想いを伝えてください。

支援の際、支援物の製作者が自分でない場合は必ずレス中に明記してください。
また、転載許可のない転載はご遠慮ください。直リンクも同様。
支援まとめなど、もどき板内での直リンクはまったく問題ありません。
二次創作ガイドラインのあるゴーストの支援については、各ゴーストのガイドラインに従ってください。

進行中のスレッドはage推奨です。そうでないスレッドに関してはsage推奨。

各スレッドは運営が立てますので、特にウカガカーニバル開催期間中の祭り@もどきへの運営以外のスレ立てはご遠慮くださいますようお願いいたします。

部門について

これらの部門は運営の独断に基づき設定されたものです。
また、各部門に優劣はありません。
好きなゴーストを応援し、新たなお気に入りを見つけるのが目的です。

辞退について

開発者の方の希望を最優先いたします。
ゴースト開発者の方で自分のゴーストの参加を望まない方は気軽にご連絡下さい。

エントリーの際は、そのゴーストを推薦される参加者もゴースト作者サイトなどに辞退表明がないかお気をつけ下さい。

レギュレーションのご注意

これらのレギュレーションは改定されることがあります。

気になることがあったら、運営スレッドへご意見ください。
また、進行中スレッドの1レス目をよくご覧になって投票してください。

終了済み事項

エントリー

各部門について、好きなゴーストを推薦してください。
エントリー期間中にエントリースレッドに書き込むことで投票できます。
現在、ゴースト作者が許可した形でweb上で配布され、入手できることが条件となります。
同一ゴーストに2票入った時点でエントリーが決定され、先着16ゴーストがエントリーとなります。
エントリーで投票できる票数は、一部門につき1人1日1票です。
男性・新人・ソロ・一般部門の順で行われます。
部門をまたいでの重複エントリーはできませんので、ご注意ください。
また、運営の判断により基準に満たないゴーストのエントリーを取り消すことがありますので、ご了承ください。
各部門の基準は以下のとおりです。エントリースレッドの1レス目にも記しますので、よくご覧の上でご参加ください。

男性部門:10月21日・22日
¥0側が人型の男性であること。¥0側とは初めて起動したときに右側に表示され、また概ね大きい方のバルーンで喋る方である。
ソロゴーストに関しては初めて起動したときに人型の男性1名が表示されるものであること。
新人部門:10月23日・24日
2006年9月30日以降に発表されたゴーストであること。
伺かアカデミー賞の飛び入りゴーストを含む。
ソロ部門:10月25日・26日
初めて起動したときに表示されるのが1体のみであり、通常1体のみで構成されるゴーストであること。
複数のモードがある場合、初めて触れるモードでソロであること。
一般部門:10月27日・28日
上記3部門にエントリーされていないゴーストであること。
未エントリーであれば、男性・新人・ソロに当てはまるゴーストもエントリー可能。

エントリー形式

<<ゴースト名>> の形式で、指定された投票スレに書き込みをして投票します。(半角の不等号二つずつ)

<<>>, << >>, ≪≫, 〈〈〉〉, 《》は集計プログラムの都合上、無効になります。
また、できるだけ入手先urlの併記をお願いいたします。エントリー中にweb上で配布されていることが条件となります。
エントリー期間中に対象スレッドに書き込まれた先着16ゴーストがエントリーとなります。
部門をまたいでの重複エントリーはできませんので、ご注意ください。

ページ先頭へ

公式サイト(このサイト) http://ukaniva.skr.jp/2007/
試合会場 もどき板
祭り@もどき
さくら@もどき
アップローダー ウカガカーニバル 2007専用アプロダ・跡地ミラー(ファイルの種類に制限なし)
伺か投稿場(nar以外を推奨)
narをアップするところ(narファイルのみ可、イベント用の使用を推奨)
お絵かき掲示板 「何か」えいた
SS専用掲示板 『伺か』SS専用板
伺かポータルサイト Disc-2
なぷぅSP2
何かゴーストセンター
GHOST TOWN
Marble Note
えんいー!
使ってるぞグラフオンライン
さくらwebring BACK RANDOM LIST NEXT
各種スレッド ウカガカーニバル運営スレッド
ウカガカーニバル雑談スレッド
過去のイベント 何か最萌トーナメント記念碑
伺かゴースト運動会
ウカデミー

ページ先頭へ

対戦表

ゴーストエントリー期間

男性部門 試合:10月29日~11月1日、決勝:11月3日

優勝ゴースト

   侵されざる黒 GHOST TOWN

第1試合:10月29日 配布元リンク 票数 勝者
見鬼 GHOST TOWN 32 山中先生
こちら速配事業部遊撃課! GHOST TOWN 13
山中先生 GHOST TOWN 34
駄目人間が逝く! GHOST TOWN 13
第2試合:10月30日 配布元リンク 票数 勝者
青ずきんちゃん GHOST TOWN 13 プロトタイプ不気味
プロトタイプ不気味 GHOST TOWN 34
榊くん GHOST TOWN 31
希望の光 GHOST TOWN 5
第3試合:10月31日 配布元リンク 票数 勝者
宇治茶すんき GHOST TOWN 32 type01-Mono
type01-Mono GHOST TOWN 45
ハラ GHOST TOWN 39
ひとまろとにえ GHOST TOWN 10
第4試合:11月1日 配布元リンク 票数 勝者
ヒトラ氏&兵うにゅう GHOST TOWN 25 侵されざる黒
侵されざる黒 GHOST TOWN 38
かいめつ的日常 GHOST TOWN 34
夜更かし少年とラジオ GHOST TOWN 22
決勝:11月3日 配布元リンク 票数 勝者
山中先生 GHOST TOWN 18 侵されざる黒
プロトタイプ不気味 GHOST TOWN 31
type01-Mono GHOST TOWN 33
侵されざる黒 GHOST TOWN 43

新人部門 試合:11月5日~11月8日、決勝:11月10日

優勝ゴースト

   双子のエルフ GHOST TOWN

第1試合:11月5日 配布元リンク 票数 勝者
ジャコウエンドウの温室 GHOST TOWN 23 双子のエルフ
シズクと冷しゃぶ GHOST TOWN 19
てんまい GHOST TOWN 24
双子のエルフ GHOST TOWN 69
第2試合:11月6日 配布元リンク 票数 勝者
Sapphire tail GHOST TOWN 14 あやねとフェル先生
あやねとフェル先生 GHOST TOWN 22
多律背反/ウィラ・ジーン GHOST TOWN 14
無限遠 GHOST TOWN 14
第3試合:11月7日 配布元リンク 票数 勝者
アファーム/デニアル GHOST TOWN 13 灰色ネズミ
九尾狐仔 GHOST TOWN 22
灰色ネズミ GHOST TOWN 51
第4試合:11月8日 配布元リンク 票数 勝者
がんばれ! ぼくらのさーちゃん先生 GHOST TOWN 35 唯が毒存
喫茶ねこねこ GHOST TOWN 22
唯が毒存 GHOST TOWN 46
テネブリスの娘
~The Qabalic Wizard's Last Rhymes~
GHOST TOWN 20
決勝:11月10日 配布元リンク 票数 勝者
双子のエルフ GHOST TOWN 89 双子のエルフ
あやねとフェル先生 GHOST TOWN 11
灰色ネズミ GHOST TOWN 46
唯が毒存 GHOST TOWN 15

ソロ部門 試合:11月12日~15日、決勝:11月17日

優勝ゴースト

   54 GHOST TOWN

第1試合:11月12日 配布元リンク 票数 勝者
人体視願/ヴィイ GHOST TOWN 52 人体視願/ヴィイ
WANDERLUST GHOST TOWN 30
隙間の世界/リーライナ GHOST TOWN 41
メイドカフェ「Glitter」へようこそ GHOST TOWN 12
第2試合:11月13日 配布元リンク 票数 勝者
お座りリリー GHOST TOWN 15 54
54 GHOST TOWN 98
pack of lies GHOST TOWN 10
エンゲルデルリーベ GHOST TOWN 41
第3試合:11月14日 配布元リンク 票数 勝者
侘助 GHOST TOWN 23 みくる
トレビアンうにゅう GHOST TOWN 17
コール・ミー GHOST TOWN 10
みくる GHOST TOWN 58
第4試合:11月15日 配布元リンク 票数 勝者
話術士 GHOST TOWN 72 話術士
Dear My Evil One GHOST TOWN 26
FLELE GHOST TOWN 24
想像書架 GHOST TOWN 51
決勝:11月17日 配布元リンク 票数 勝者
人体視願/ヴィイ GHOST TOWN 67 54
54 GHOST TOWN 89
みくる GHOST TOWN 28
話術士 GHOST TOWN 52

一般部門 試合:11月19日~22日、決勝:11月25日

優勝ゴースト

   Blood Tea HOUSE GHOST TOWN

第1試合:11月19日 配布元リンク 票数 勝者
レチハルカ GHOST TOWN 20 鉄の夢
さくら GHOST TOWN 35
鉄の夢 GHOST TOWN 63
言葉と辞書ゅう GHOST TOWN 15
第2試合:11月20日 配布元リンク 票数 勝者
Taromati_Ver2 GHOST TOWN 41 月夜のおとぎばなし
鋼の翼 GHOST TOWN 23
# 由加+ダオにゅう # GHOST TOWN 28
月夜のおとぎばなし GHOST TOWN 78
第3試合:11月21日 配布元リンク 票数 勝者
-望まない祝福を君に GHOST TOWN 14 ほねほね親子
ほねほね親子 GHOST TOWN 41
へーべるはうすたん GHOST TOWN 16
かたつむ流 GHOST TOWN 38
第4試合:11月22日 配布元リンク 票数 勝者
Blood Tea HOUSE GHOST TOWN 84 Blood Tea HOUSE
カッシーニの空隙 GHOST TOWN 9
美紅&ころん GHOST TOWN 10
美耳&ダミアン様 GHOST TOWN 37
決勝:11月25日 配布元リンク 票数 勝者
鉄の夢 GHOST TOWN 36 Blood Tea HOUSE
月夜のおとぎばなし GHOST TOWN 70
ほねほね親子 GHOST TOWN 20
Blood Tea HOUSE GHOST TOWN 78

ゴースト・バトルロワイアル 11月27日・28日

優勝ゴースト

   蒼空の風詩 GHOST TOWN

1~7位

順位 ゴースト名 配布元リンク 票数
1 蒼空の風詩 GHOST TOWN 26
2 砂霧&タマ GHOST TOWN 17
3 涼璃とまぐに GHOST TOWN 9
4 初心占い師ほたる GHOST TOWN 8
5 snow fragment GHOST TOWN 7
5 フランチェスカ GHOST TOWN 7
7 あのみ -My fair sister- GHOST TOWN 6
7 繋がれた風 GHOST TOWN 6
7 れいちぇるのれすとらん GHOST TOWN 6

10位 5票

ゴースト名 配布元リンク ゴースト名 配布元リンク
CMN GHOST TOWN Lamento 配布ページ
THE TOXIC WALTZ GHOST TOWN 朝靄の遠望 GHOST TOWN
エルとテスタ GHOST TOWN 空とあるゅう先生 GHOST TOWN
ダークファイド GHOST TOWN 二匹はねこねこ Slpash☆Star GHOST TOWN

18位 4票

ゴースト名 配布元リンク ゴースト名 配布元リンク
der narr GHOST TOWN 穏の夢 GHOST TOWN
ぜんざい GHOST TOWN 博士とクロウ GHOST TOWN
ふぐ提灯 GHOST TOWN まっちうり GHOST TOWN
眼鏡と鬼 GHOST TOWN 陽子&飯綱&千早 GHOST TOWN
詠み人知らず GHOST TOWN ランダムにしき GHOST TOWN

28位 3票

ゴースト名 配布元リンク ゴースト名 配布元リンク
drafty room GHOST TOWN NodePsimoon GHOST TOWN
奈落の王 GHOST TOWN パクラとシクリで。 GHOST TOWN
白夜の月 GHOST TOWN ゆうやけ ないて GHOST TOWN

34位 2票

ゴースト名 配布元リンク ゴースト名 配布元リンク
Emily/Phase4 GHOST TOWN FPS症候群 GHOST TOWN
orbital GHOST TOWN Un Known GHOST TOWN
アリア&アルケミー GHOST TOWN 安藤姉妹。 GHOST TOWN
白姉 GHOST TOWN 玉響零式 GHOST TOWN
東方遊撃姫 GHOST TOWN ナースのたまご GHOST TOWN
夏の草 GHOST TOWN 鈍肌シオン子 GHOST TOWN
ひのき "the ChopSticks" GHOST TOWN 伏儀と華生 GHOST TOWN
マイマイトーカ GHOST TOWN 将人withアリサ GHOST TOWN
マロンとブラン~Early Type~ GHOST TOWN りむ・えくすとり~む GHOST TOWN
和惠 GHOST TOWN    

53位 1票

ゴースト名 配布元リンク ゴースト名 配布元リンク
8月2は魔法の日 GHOST TOWN β GHOST TOWN
Alice in desktopland. GHOST TOWN COCOA GHOST TOWN
conveni GHOST TOWN MOEKAプロジェクト GHOST TOWN
NCP ~アラビアンにゃんこ~ GHOST TOWN Nein GHOST TOWN
new誉とあかべ子 GHOST TOWN Photo Of Ghost GHOST TOWN
porkin'rock 配布元 Vlad-The LostNo.13- GHOST TOWN
アコとなかまたち GHOST TOWN あったかいヒカリ GHOST TOWN
あべかわ GHOST TOWN 安藤生花店 GHOST TOWN
イクサイス"ゼロ" GHOST TOWN ウシトカエル GHOST TOWN
永遠に限りなく近い刻を語る少女 GHOST TOWN オールトの雲 GHOST TOWN
お座りビオラ GHOST TOWN 黒姉(俺的) GHOST TOWN
黒海(黒姉(デギン・ソド・ザビ版)) GHOST TOWN 伍長玩具店 GHOST TOWN
コノハと鯱丸 GHOST TOWN 紺野あやめ GHOST TOWN
最期の亡骸 GHOST TOWN 紗那 "the Red Cross" GHOST TOWN
寒子と高脂肪ゅう GHOST TOWN さよこ&トロロ GHOST TOWN
シェルツ葉川とリーベス GHOST TOWN シャーマニック小娘 GHOST TOWN
人格付与実験哨戒艇なぎさ GHOST TOWN 鈴音&まゆゅう GHOST TOWN
セージュとチロ GHOST TOWN 存在しない蒼 配布元
ゾンビっ仔 GHOST TOWN 第一病棟158号室 GHOST TOWN
大後悔時代 GHOST TOWN    
だめフランチェスカ GHOST TOWN 千郷&魚匠&御子神一家 配布元
ツキ&マル GHOST TOWN つぐな・ツインルーク GHOST TOWN
てるの&次郎 GHOST TOWN 天使養成学校「翼の庭」 GHOST TOWN
桃花 GHOST TOWN 同心よつぐ GHOST TOWN
朱鷺乃茶屋2nd GHOST TOWN どどめうにゅう&レインボーうにゅう GHOST TOWN
ドナドナ GHOST TOWN にゃん子 GHOST TOWN
ねこことショータRX2.2 GHOST TOWN 猫刻 GHOST TOWN
爬d■鞠k滓 GHOST TOWN 背後霊(小夜&幽ゅう) GHOST TOWN
白昼の猫 GHOST TOWN 桧山調査事務所 GHOST TOWN
フサギコ漫談 GHOST TOWN ブリュンヒルデ GHOST TOWN
ポストと狛犬 GHOST TOWN 舞子とうにゅ丸 GHOST TOWN
マヤ34 GHOST TOWN 三一くんと七橋くん GHOST TOWN
恵美たん GHOST TOWN めそらーめん -LONELY NIGHT- GHOST TOWN
めもりーな GHOST TOWN 萌えDJ すし~たん19歳 GHOST TOWN
雪乃黒姉 GHOST TOWN ゆりん&おやびん GHOST TOWN
葉子とタヌキ GHOST TOWN ランタ GHOST TOWN
りねね=ドライゾーネ GHOST TOWN ロッシュの限界 GHOST TOWN

エントリーされなかったお気に入りのゴーストを自由に応援してください。
期間は27・28日の2日間。各日・2日間一般の3賞を設けます。
1人1日1票の原則は変わりませんが、両日参加で2票のチャンスがあります。
どんなゴーストが飛び出してくるでしょう。

投票基準は「現在配布されている」「他の部門にエントリーされなかった」ゴーストです。

飛び入り賞 11月30日・12月 1日

優勝ゴースト

   3-d GHOST TOWN

1~8位

順位 ゴースト名 配布元リンク 票数
1 3-d GHOST TOWN 20
2 夕暮れに会えたなら GHOST TOWN 14
3 ウ宙やばい GHOST TOWN 12
4 島根の回し者 GHOST TOWN 11
5 まおだん! GHOST TOWN 9
6 M.o.A GHOST TOWN 8
6 スリランカメイド・あすか GHOST TOWN 8
8 - 闇鈴 - GHOST TOWN 7
8 F U Y U M O I GHOST TOWN 7

10~17位

順位 ゴースト名 配布元リンク 票数
10 ねこ&いたち らしい GHOST TOWN 6
10 世界はうにゅうの夢でできている GHOST TOWN 6
12 Daughter GHOST TOWN 5
12 Model GHOST TOWN 5
14 Linga Sharira GHOST TOWN 4
14 探偵 道明晃一郎の日常 GHOST TOWN 4
16 飛ビ道具 GHOST TOWN 3
17 Shake Beats まとめスレッド 2
17 ○○はアタシのもの GHOST TOWN 2
17 アキバの妹 GHOST TOWN 2
17 ラベンダー畑へ GHOST TOWN 2
17 妖精狩り GHOST TOWN 2

22位 1票

ゴースト名 配布元リンク ゴースト名 配布元リンク
Angel the Voyager GHOST TOWN ◇suger box◇ GHOST TOWN
あーばんくろう GHOST TOWN よみがえる海 GHOST TOWN
トウメイ まとめスレッド 姫百合 椿 GHOST TOWN
忍法オウム返し GHOST TOWN The second ghost GHOST TOWN
あやか市の動物園 GHOST TOWN    

31位

ゴースト名 配布元リンク ゴースト名 配布元リンク
and world GHOST TOWN unnamed GHOST TOWN
いなアレ GHOST TOWN うねねー神 GHOST TOWN
ごみばことめいどさん GHOST TOWN ぬこひろし GHOST TOWN
ひつじ GHOST TOWN みずきとメイスと GHOST TOWN
めりくり GHOST TOWN ノックの音が GHOST TOWN
大和帝國軍女神隊 GHOST TOWN 安土城の秀吉さん GHOST TOWN
斉藤 GHOST TOWN 狂気な17in艦 GHOST TOWN
ある晴れた日のこと まとめスレッド ツリビト GHOST TOWN

アーカイブまとめスレッド

カーニバルのフィナーレを飾るのが、ニューフェイスのゴーストたち。
新しいお気に入りを見つけてください。

エントリー基準は「11月30日0時以降初めて発表される」ゴーストです。
既存のゴーストのリニューアル版、既存のゴーストの派生・関連ゴーストを除きます。

飛び入り賞参加を考えているゴーストデベロッパーの方へ お読みいただけると幸いです

ページ先頭へ

更新履歴

2007年12月 3日 サイト更新終了
2007年10月27日 一般部門のエントリー結果を掲載
2007年10月25日 お知らせに「いつかの記憶」新人部門エントリー取り消しを記載
ソロ部門のエントリー結果を掲載
2007年10月23日 新人部門のエントリー結果を掲載
2007年10月21日 男性部門のエントリー結果を掲載
2007年10月20日 リンクに雑談スレッドを追加
2007年10月19日 スタッフページにスレ立てテンプレを記載
2007年10月18日 スタッフについて詳細を記述
2007年10月16日 関連リンクのURLが間違っていた部分を修正
2007年10月15日 リンクに祭り@もどき(special thanks: もどき管理人ライカ氏)使ってるぞグラフオンラインを追加
2007年10月14日 サイトを改装(special thanks: 運営スレ86氏)
案内ゴーストの公開
総合部門→一般部門に名称変更
2007年10月10日 関連リンクにnarをアップするところを追加
ミラーサイトの項目を一旦削除
イベント進行概要にバトルロワイアルと日付を追加
2007年10月9日 イベント進行概要の飛び入り賞日程が間違っていたのを修正(正しくは11月30日・12月1日)
辞退についてを レギュレーションに追加
イベント進行概要で一般部門が抜けていたのを修正
エントリー条件にエントリー時web上で配布されていることを追加
レギュレーション・スタッフページに記載のエントリー基準をより明確に修正
バナーに開催日追加
一般決勝の日程が間違っていたのを修正(正しくは11月25日)
2007年10月8日 サイト正式オープン
バナーアドレス修正

ページ先頭へ